Мэрия Анапы посоветовала туристам быть осторожными при приближении дельфинов
Дельфины могут близко подплывать к берегу Анапы. Однако несмотря на дружелюбие животных, туристам следует быть осторожнее. Взаимодействие с этими крупными млекопитающими не всегда безопасно.
Об этом пишет РИА Новости.
Дельфины нередко охотятся на мелкую рыбу в прибрежных водах. Они часто встречают туристов, не оценивают их как опасный объект и уже привыкли к ним.
Вид дельфинов, обитающий в Чёрном море, — афалины. Иногда они начинают играть с отдыхающими. Однако людям следует держаться от них на расстоянии, так как эти дельфины достаточно крупные и могут в момент игры или охоты на рыбу случайно задеть человека.
Туристам в Анапе следует опасаться не только дельфинов. В июне на видео попало нашествие тысяч медуз, заполонивших пляж Большой Утриш. Очевидцы утверждали, что из-за огромного количества медуз вода в море больше напоминала густой кисель.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:32, 20 марта 2025
666 0 Аэрофлот будет летать в Минск семь раз в день
-
06:17, 18 марта 2025
546 0 Россияне смогут увидеть «двойную» Венеру невооружённым глазом
-
07:26, 11 марта 2025
726 0 Открывается авиамаршрут из Нового Уренгоя в Саратов
-
06:36, 06 марта 2025
890 0 Из России в Турцию будет курсировать автобус