Страшное стихийное бедствие в Грузии
В ночь на воскресенье сильнейший ливень обрушился на столицу Грузии город Тбилиси. Продолжительный обильный дождь сопровождался выпадением крупного града.
Оказались затопленными подземные переходы и несколько площадей, дворы и дома в частном секторе. Серьёзно повреждены автомобили, некоторые из них превращены в груду металла, в которой невозможно даже опознать марку бывшего транспортного средства. Пострадали объекты инфраструктуры и линии электропередачи. Множество деревьев превращено в дрова, утопающие в грязи. Несколько сотен людей считаются пропавшими без вести. Есть погибшие, их число уточняется.
Катастрофическая ситуация усложняется ещё тем, что от обилия осадков вышла из берегов река Вере. Её воды устремились в Тбилисский зоопарк. Грязные потоки принесли в него каменные глыбы и искорёженные автомобили. Низинная часть зоопарка затоплена. Много зверей погибло. Выжить удалось тем животным, которые находились в верхней части. То ли от растерянности, то ли в поисках спасения волки, тигры, львы, медведи, бегемоты бродят по городу.
Полиция обратилась в жителям не покидать свои жилища. Спасатели стараются спасать и людей, и животных. Но некоторых животных из-за их агрессивного поведения, вызванного стрессом, пришлось застрелить.
В городе создан штаб по ликвидации последствий стихии. Полиция и спасатели перешли на круглосуточный режим несения службы.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
07:55, 30 апреля 2025
177 0 Автобус с белорусскими пассажирами попал в серьёзное ДТП в Польше
-
05:48, 17 апреля 2025
2291 0 Литва ввела новые ограничения на границе с Беларусью
-
06:28, 14 апреля 2025
627 0 Германия пересмотрит порядок выдачи гражданства
-
07:22, 10 апреля 2025
621 0 Латвия собирается ввести существенное ограничение для белорусов и россиян