Евросоюз усиливает контроль в аэропортах и поездах
С 1 сентября ЕС вводит новые правила контроля безопасности в аэропортах в целях предотвращения терактов.

Ручная кладь будет выборочно проверяться с использованием специальных приборов на наличие взрывчатых веществ. Аналогичные проверки будут проводиться и по отношению к пассажирам.
Министр внутренних дел Германии считает, тем не менее, что дополнительные проверки могут увеличить время ожидания. Однако речь не идёт о тотальном контроле пассажиров и багажа. Главная цель — отработка взаимодействия между европейскими странами и улучшение обмена информацией о подозрительных лицах.
В поездах и на станциях будет проводиться дополнительный досмотр пассажиров и багажа. Станет больше международных полицейских патрулей. Дополнительные полномочия получит и персонал поездов. Билеты на ключевые международные направления предлагается сделать именными.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:29, 16 декабря 2025
400
0
Лувр закрыт на неопределённый срок из-за забастовки сотрудников
-
06:16, 26 ноября 2025
1388
0
Названы места, где туристы надоели
-
06:21, 25 ноября 2025
694
0
Таиланд ужесточает выдачу виз
-
05:15, 18 ноября 2025
564
0
В Лувре снова ЧП
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация