Воссоединение с природой
- Информация о материале
- Создано: 23 января 2014
Необычный отель появился в одном из французских городов Рубе. Hotel Bolha можно найти в парковой зоне города. В необычных портативных номерах могут проживать люди, желающие чувствовать себя как можно ближе к природе, даже посреди города. Идея номеров-пузырей принадлежит французскому дизайнеру Пьеру Стефану Дюма. Такое необычное строение позволит взглянуть на отели с другой стороны, поясняет дизайнер. Стоит заметить, что такая идея является безусловным новшеством в среде французского отельного бизнеса.
Все номера очень компактны и расположены в парках города, в окружении зелени. Огромное окно, которое занимает около половины площади стен, позвjляют ощущать себя как можно ближе к природе.
Основной концепцией при создании номеров-«пузырей» было: минимум материала и энергии и максимум комфорта и взаимодействия с природой. Максимальный контакт с окружающей средой – именно это стало основной концепцией Hotel Bolha.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:19, 08 апреля 2025
355 0 Литва будет сопровождать поезда из Беларуси в Калининград
-
06:24, 31 марта 2025
572 0 Стоит ли отправляться на отдых в Таиланд после землетрясения в Мьянме
-
06:10, 28 марта 2025
697 0 В Хургаде затонул батискаф с российскими туристами. Есть погибшие, пострадавшие, пропавшие
-
05:02, 28 марта 2025
586 0 ЧП на горнолыжном курорте в Турции