«Белавиа» открывает прямой рейс в Поднебесную
Урумчи станет первым китайским городом для «Белавиа», в будущем маршрутная сеть в КНР может быть расширена.
Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании Игорь Чергинец.
Первый рейс в Урумчи «Белавиа» выполнит 16 декабря. Вылетать из Минска самолёты Boeing будут по понедельникам в 11:10, прибывать в Китай — 22:10. Время в пути — шесть часов.
Обратный рейс из Урумчи запланирован в 23:20, в Минске пассажиры приземлятся в 01:00 на следующий день (разница во времени между городами составляет пять часов). Назад лететь придётся дольше — 6 часов 40 минут.
По словам Чергинца, в авиакомпании рассчитывают на то, что особую популярность новый рейс вызовет среди иностранных студентов из КНР, обучающихся в Беларуси, а также туристов из Китая и представителей бизнеса.
Во время презентации нового рейса Игорь Чергинец сказал: «Это первое направление наших полётов в Китай, я надеюсь, что уже в следующем году мы расширим сеть маршрутов в Китайскую Народную Республику».
Гендиректор «Белавиа» отметил, что этот китайский город был выбран неслучайно: Урумчи находится на северо-западе Китая, недалеко от границы с Казахстаном, что позволяет выполнять беспосадочные рейсы.
В данный момент билеты продаются по сниженному тарифу от 222 евро в одну сторону. Что касается питания, то оно на борту будет полноценным.
Урумчи — торгово-экономический и культурный центр северо-запада Китая, столица Синьцзян-Уйгурского автономного района. Находится на пересечении важных транспортных путей, включая современный маршрут инициативы «Один пояс, один путь», что делает его ключевым транспортным узлом между Китаем, Центральной Азией, Россией и Европой. Население Урумчи — более четырёх миллионов человек.
Авиасообщение между Беларусью и Китаем в настоящий момент обеспечивает перевозчик Air China, который летает из Минска в Пекин по понедельникам, вторникам и четвергам.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
08:26, 11 апреля 2025
325 0 В Минске общественный транспорт изменит график на один день
-
06:20, 11 апреля 2025
234 0 В Беларуси начали зарыбление социально значимых водоёмов
-
05:19, 11 апреля 2025
312 0 В Беларуси появилось SMS-мошенничество. Не ведитесь!
-
06:38, 10 апреля 2025
530 0 «Белавиа» возобновляет прямые рейсы в Дагестан