В Минске появились речные трамвайчики
Пристань речных трамвайчиков находится на водохранилище Дрозды — у пересечения проспекта Победителей и улицы Ратомской.
Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».
По водохранилищу и предстоят водные прогулки. Чтобы добраться до пристани, нужно ехать на автобусе № 119с или воспользоваться маршруткой № 1119 (остановка «Ржавец»).
Два трамвая российского производства — «Друзья» и «Флибустьер» — вмещают до 30 человек каждый.
Организацией речных прогулок занимается компания «Суприм-Ф1». Прокатиться на речном трамвае можно с 10:00 до 22:00 ежедневно. Конкретного расписания нет — плавсредство отправляется в путь, когда собирается группа минимум из пяти-шести человек.
Прогулка длится 25 минут, стоимость для ребёнка до 14 лет — 10 рублей, для взрослого — 15 рублей. Кроме того, речной трамвайчик можно взять в аренду (например, для праздника) за 350 рублей в час.
Отличие речных трамвайчиков от катеров — комфорт. На катере пассажир может только сидеть на месте и наслаждаться видами, а на трамвайчике можно перемещаться с места на место и даже танцевать. Ещё можно опустить окна, и внутри будет тепло даже в ненастную погоду.
Компания «Суприм-Ф1» занимается также организацией прогулок на теплоходе по Комсомольскому озеру и на катерах по Свислочи, прокатом байдарок, катамаранов, сап-бордов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:16, 10 апреля 2025
46 0 В Беларуси стартует круизный сезон
-
08:24, 09 апреля 2025
287 0 В белорусских санаториях оздоровилось около 572 тысячи человек за минувший год
-
08:15, 09 апреля 2025
327 0 Литва введёт ещё одно правило на границе
-
07:21, 08 апреля 2025
343 0 В Минске вновь открываются популярные площадки стрит-фуда