В 25 районах Беларуси запрещено посещение лесов
В связи с установившейся в последние дни сухой и жаркой погодой в 25 районах Беларуси введены запреты и ограничения на посещение лесов из-за угрозы пожаров.

Такова информация агентства БелТА со ссылкой на Министерство лесного хозяйства.
Как следует из данных интерактивной карты на сайте министерства, посещение лесов запрещено в 6 районах Могилёвской области, в 15 районах Гродненской, в трёх районах Гомельской области и в одном районе Минской оно ограничено.
В частности, на 20 июня посещение лесов запрещено в Бобруйском, Горецком, Дрибинском, Кличевском, Кировском и Мстиславском районах.
Больше всего районов (15 из 17) попало под ограничительные меры в Гродненской области. Доступны к посещению без ограничений только леса в Ошмянском и Кореличском районах.
В Минской области ограничения введены в Солигорском районе, в Гомельской — в Буда-Кошелёвском, Октябрьском, Речицком районах.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:34, 19 декабря 2025
430
0
Визовые центры уходят на каникулы, а «шенген» — в мечту
-
05:16, 19 декабря 2025
377
0
«Белавиа» планирует открыть рейсы в США
-
06:49, 18 декабря 2025
454
0
Нижегородская область России готова помочь Беларуси развить водный туризм
-
05:37, 18 декабря 2025
586
0
БелЖД назначила дополнительные поезда на новогодние праздники
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация