Из Могилёва летом начнут летать чартеры в популярных направлениях
Этим летом планируется отправить около десятка чартерных рейсов из аэропорта Могилёв в Тунис.
По словам начальника могилёвского аэропорта Владимира Никитина, первый самолёт отправится в самом начале июня.
Чартеры в Северную Африку из Могилёва будут летать каждые 11 дней. За сезон будет выполнено 10-11 рейсов по маршруту Могилёв–Тунис и обратно на самолётах компании «Белавиа» Boeing 737 (на 128, 148 или 189 посадочных мест в соответствии с необходимостью).
Летом из аэропорта Могилёв продолжат отправлять чартеры в Болгарию, Турцию, Египет. Первый чартер в Болгарию отправился из Могилёва 13 июня 2015 года. Полёты в Турцию начали осуществлять 2 июня 2017 года, в Египет — в октябре 2017-го.
Возможно, одна египетская компания самостоятельно организует регулярные рейсы из Египта в Могилёв и обратно — пока ведутся переговоры.
Есть планы на организацию рейсов из Могилёва в Сочи.
Аэропорт Могилёв занимается в основном аэронавигационным и коммерческим обслуживанием транзитных воздушных судов, пассажиров и обработкой грузов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:43, 25 апреля 2025
214 0 В Минске стартует новый сезон проекта «Першы ровар»
-
05:29, 24 апреля 2025
336 0 Белорусские пенсионеры получат льготы на проезд по железной дороге
-
07:49, 23 апреля 2025
470 0 Последний взмах зимнего крыла — в конце апреля
-
06:46, 23 апреля 2025
576 0 На границе с Польшей очередь растёт стремительно