• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Инцидент произошёл вечером 17 февраля в Ушачском районе. В деревне Апанаскавичи под лёд провалилась лошадь в упряжке.

Лошадь провалилась под лёд

Об этом сообщает сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Как позже выяснилось, «заботливые» хозяева решили прогулять животное, застоявшееся в стойле, и запрягли его для поездки в санях. На проезжей части снега оказалось недостаточно, поэтому повернули лошадь к замёрзшему озеру. Проехав 20 метров, лошадь провалилась под лёд. Что было предсказуемо, поскольку лёд на водоёмах уже давно непрочный.

После полученного тревожного сообщения на спасение несчастного животного отправились бойцы пожарного аварийно-спасательного поста №12 Ушачского райотдела по чрезвычайным ситуациям. Они увидели тонущую лошадь в 20 метрах от берега на озере Черсвядское.

До приезда спасателей местным жителям удалось освободить испуганное животное от санной упряжки и удерживать его на плаву. А затем совместно с работниками МЧС освобождали лошадку из ледяной воды. Спасательная операция длилась около часа. Лошадь, к счастью, не пострадала.

Данная история должна стать поучительной для любителей экспериментов и новых ощущений. Следует понимать, что весной ледовый покров на водоёмах представляет опасность в равной степени и для людей, и для животных.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия